Статьи по дате последнего редактирования
Ниже показаны до 500 результатов, начиная с №21.
Просмотреть (предыдущие 500 | следующие 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)
- Покровка - семейское село Бичурского р-на (16:53, 31 января 2014)
- Лебедева Анна Александровна (17:10, 31 января 2014)
- Иргиз (17:16, 31 января 2014)
- Завалинка - семейская фольклорная группа при ДК с. Никольское (17:29, 31 января 2014)
- Соловецкие святые мученики и исповедники за древлее благочестие в XVII в. пострадавшие. (17:54, 10 февраля 2014)
- Нестор - летописец (17:44, 15 февраля 2014)
- Феодосий Печерский (17:46, 15 февраля 2014)
- Сергий Радонежский (18:04, 15 февраля 2014)
- Анастасия Марковна - жена протопопа Аввакума. (16:04, 16 февраля 2014)
- Ярневский Иосиф Зеликович (05:19, 1 марта 2014)
- Ермоген - иже во святых отец наш патриарх Московский и всея Руси. (19:01, 3 марта 2014)
- Юмсунова-Моррис Тамара Балдановна (10:01, 5 марта 2014)
- Contract phones for bad credit3866807 (08:57, 6 марта 2014)
- Soccer statistics7420021 (04:03, 7 марта 2014)
- How To Locate A Naturopath2670920 (04:04, 7 марта 2014)
- Charter Bus Rental Transportation-The Easy Way Traveling6087380 (17:28, 9 марта 2014)
- Алфавитный указатель (02:35, 11 марта 2014)
- Surety bond cost estimate available for you8165061 (17:52, 12 марта 2014)
- Attract in many potential customers2154241 (17:57, 12 марта 2014)
- Андрей Первозванный, святой и всехвальный апостол (06:03, 1 апреля 2014)
- Кузнецов Матвей Сидорович (1845-1911) (06:32, 1 апреля 2014)
- Блуждающее богословие - книга Ф.Е. Мельникова (09:25, 7 апреля 2014)
- Собор Московский 1666-1667 гг. - антиканонический и еретический собор. (03:47, 9 апреля 2014)
- Афанасий (Аггей Федорович Макуров) (05:57, 9 апреля 2014)
- Благовещение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Присно девы Марии (07:34, 9 апреля 2014)
- Stable cloud computing services available directly below3131343 (07:51, 9 апреля 2014)
- Funding A Startup5571136 (07:56, 9 апреля 2014)
- Александр (Калинин Авдей Диамидович) (13:07, 9 апреля 2014)
- Андрей Рублев (1360-1430) (06:05, 10 апреля 2014)
- Поломошнова Любовь Викторовна (14:26, 13 апреля 2014)
- Логгин протопоп Муромский - св. свщмч. и исп. в XVII в. за правоверие пострадавший (05:53, 14 апреля 2014)
- Обряд (06:44, 14 апреля 2014)
- Калашников Иван Анисимович (13:16, 2 мая 2014)
- Loosen up savoring amusing creature video clips2932595 (13:17, 2 мая 2014)
- Емельянов Семён Филатович (14:23, 2 мая 2014)
- Никонианская новообрядческая церковь (17:11, 2 мая 2014)
- Стрижение волос (17:48, 5 мая 2014)
- Обувь семейская женская. (03:02, 6 мая 2014)
- Кухня семейских - староверов Забайкалья (16:07, 7 мая 2014)
- Болонев Феофан Данилович (15:40, 8 мая 2014)
- Петропавловка – семейское село Бичурского р-на (15:38, 11 мая 2014)
- Фроловская старообрядческая община (15:41, 11 мая 2014)
- Орехово-Зуевская старообрядческая община (17:28, 11 мая 2014)
- Лиговская старообрядческая община Санкт-Петербурга (17:48, 11 мая 2014)
- Антонова Агафья Фокеевна (1918 – 2002) (11:55, 13 мая 2014)
- Керженец (06:58, 15 мая 2014)
- Борис и Глеб св. мчч. Русские князья (07:47, 15 мая 2014)
- Головной убор семейский мужской. (06:58, 16 мая 2014)
- Феофан Грек (ок. 1340 - 1410) (07:33, 16 мая 2014)
- Шурыгина Лукерия Прохоровна (13:51, 19 мая 2014)
- Покацкий Александр Филиппович (16:17, 20 мая 2014)
- Уфимская Поморская старообрядческая община (11:40, 21 мая 2014)
- Александра царица святая мученица (11:43, 21 мая 2014)
- Апостол - первая русская печатная книга вышедшая во граде Москве (11:44, 21 мая 2014)
- Анастасия Фармаколитрия или Узорешительница, великомученица (11:47, 21 мая 2014)
- Ассоциация русских-липован г. Турина - общественное объединение старообрядцев Италии (11:48, 21 мая 2014)
- Варфоломеев Александр Георгиевич (11:50, 21 мая 2014)
- Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. (11:57, 21 мая 2014)
- Воскресенье - семейский народный фольклорный ансамбль с. Бичура (08:15, 22 мая 2014)
- Внифантий святой мученик (13:11, 22 мая 2014)
- Даниил - святой благоверный князь Московский. (13:16, 22 мая 2014)
- Данила Столпник, преподобный отец наш (13:17, 22 мая 2014)
- Дорофеев Николай Иванович (13:20, 22 мая 2014)
- Евмений, епископ Кишиневский и всея Молдовы (13:25, 22 мая 2014)
- Иоанн Богослов Апостол и Евангелист (13:35, 22 мая 2014)
- Иоанн Мних, презвитер Дамаскиньский преподобный отец наш (13:40, 22 мая 2014)
- Конон (Козьма Трофимович Смирнов) – епископ. (13:45, 22 мая 2014)
- Ковровская старообрядческая община (13:46, 22 мая 2014)
- Концепция Энциклопедии староверов www.wiki.starover.net (13:46, 22 мая 2014)
- Лихоимство (13:47, 22 мая 2014)
- Лысьвянская старообрядческая община (13:48, 22 мая 2014)
- Макарий 4-й архиепископ Белокриницкий и всех древлеправосланых християн митрополит (13:49, 22 мая 2014)
- Марья Египтяныня преподобная матерь наша (13:49, 22 мая 2014)
- Маркелл и Мавра - свв. мчч. и исп. в XVII в. за правоверие пострадавшие. (13:55, 22 мая 2014)
- Налабордин Василий – плац-майор. (13:57, 22 мая 2014)
- Никодим 5-й архиепископ Белокриницкий и всех древлеправосланых християн митрополит (13:57, 22 мая 2014)
- Носков Виктор Матвеевич (1946-1997) (13:58, 22 мая 2014)
- Научный труд "Патриарх Никон и царь Алексей Михайлович" профессора Н.Ф. Каптерева (13:58, 22 мая 2014)
- Никита Суздальский - св. мч. и исп. в XVII в. за правоверие пострадавший. (14:00, 22 мая 2014)
- Олонецкие мчч. и исп. Александр, Гавриил корелянин и Марк, в XVII веце за правоверие сожженные. (14:10, 22 мая 2014)
- Ольга - княгиня Киевская (14:12, 22 мая 2014)
- Покаянное слово (14:14, 22 мая 2014)
- Петр и Павел святые верховные апостолы (14:16, 22 мая 2014)
- Церковный звон (16:54, 22 мая 2014)
- Феотекн св. мч., замученный в Антиохии (16:55, 22 мая 2014)
- УСПЕНИЕ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ (16:56, 22 мая 2014)
- Таксиот, имя некоего воина воскресшего из мертвых (16:57, 22 мая 2014)
- Просфора (17:07, 22 мая 2014)
- Голендухина Ирина Власовна (14:04, 27 мая 2014)
- Головной убор семейский женский. (04:16, 30 мая 2014)
- Ёлкинская старообрядческая церковь во имя святого пророка Илии Фезвитянина (14:56, 6 июня 2014)
- Московский печатный двор (04:07, 7 июня 2014)
- Стародубье (15:18, 8 июня 2014)
- Войновский старообрядческий монастырь во имя Спасителя и Святой Троицы. (11:00, 11 июня 2014)
- Исаия - св. мч. и исп. в XVII в. за правоверие сожженный. (04:27, 13 июня 2014)
- Иосиф (Антипин Иаков Исаакович) (1853-1927) (16:17, 17 июня 2014)
- Василий Блаженный - св. иже Христа ради юродивый московский чудотворец. (17:00, 17 июня 2014)
- Собор Московский 1654 года. (13:47, 23 июня 2014)
- Елеазар – св. мч. и исп. в г. Олонце в XVII в. за правоверие сожженный. (13:57, 23 июня 2014)
- Петр - св. митрополит Киевский и всея Руси, чудотворец (16:38, 23 июня 2014)
- Семейская горница - первый ресторан семейской кухни (03:15, 25 июня 2014)
- Ветхий денми (17:18, 26 июня 2014)
- Лука святой апостол и евангелист (11:25, 29 июня 2014)
- Ветка – остров на реке Сож. (11:26, 29 июня 2014)
- Староверческое общество им. И.Н. Заволоко (12:15, 29 июня 2014)
- Митрополия Московская и всея Руси (07:32, 30 июня 2014)
- Новосибирская и всея Сибири епархия Русской Православной Старообрядческой Церкви (07:57, 30 июня 2014)
- Силуян (Симон Анфиногенович Килин) (08:03, 30 июня 2014)
- Укмергеская (Вилкомерская) поморская старообрядческая община (08:43, 30 июня 2014)
- Энциклопедия Староверов:Описание (12:59, 30 июня 2014)
- Покров день - семейский ансамбль с. Покровка (15:22, 6 июля 2014)
- Монастырь старообрядческий мужской во имя Успения Пресвятой Богородицы в Румынии (04:36, 8 июля 2014)
- Кирил (Киприан Тимофеев) 2-й Митрополит Белокриницкий (04:38, 8 июля 2014)
- Верейская старообрядческая община Покровского храма (04:53, 8 июля 2014)
- Вильнюсский храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы (05:31, 8 июля 2014)
- Вильнюсская (Виленская) община староверов-поморов (05:33, 8 июля 2014)
- Муравлевка старообрядческое село Измаильского р-на (06:18, 8 июля 2014)
- Старообрядцы города Калуги (07:44, 8 июля 2014)
- Старообрядческий православный храм во имя святителя Тихона Амафусийского Чудотворца г. Бор (15:16, 8 июля 2014)
- Иоанн Кудрин (Кудрин Иван Гаврилович) (16:19, 8 июля 2014)
- Сергий Маслов (Маслов Сергей Евтихиевич) (16:47, 8 июля 2014)
- Винницкая старообрядческая община (16:49, 8 июля 2014)
- Старообрядцы города Ижевска (04:06, 9 июля 2014)
- Преображение Господа Бога и Спаса нашего Исуса Христа (04:27, 9 июля 2014)
- Обрезание по плоти Господа Бога нашего Исуса Христа (04:33, 9 июля 2014)
- Ефимов Абрам Леонович (15:56, 9 июля 2014)
- Заговор (09:58, 10 июля 2014)
- Старообрядческая церковь во имя Святителя Николы Чудотворца в с. Тарбагатай (14:44, 10 июля 2014)
- Игрушка семейская детская (03:53, 14 июля 2014)
- Родник - семейский народный ансамбль с. Хасурта (04:36, 14 июля 2014)
- Иерофей, Евдокия и Наталия свв. мчч. во граде Олонце в XVII в. за древлеправославие пострадавшие. (05:03, 14 июля 2014)
- Икона Господа Бога нашего Исуса Христа (06:31, 14 июля 2014)
- Занадворов Силантий Осипович - старообрядческий уставщик. (06:40, 14 июля 2014)
- Ильина-Охрименко Галина Ивановна (07:09, 14 июля 2014)
- Иванов Юрий Минаевич (07:10, 14 июля 2014)
- Иванов Влас Трофимович (1886-1979) (07:10, 14 июля 2014)
- Гашей - семейское село Мухоршибирского р-на Республики Бурятия (08:42, 16 июля 2014)
- Швейка (17:23, 16 июля 2014)
- Феодор Токмачев - св. мч. в царствующем граде Москве в XVII в. за правоверие сожженный. (07:47, 18 июля 2014)
- Бусинки - детский семейский образцовый фольклорный ансамбль ДК «Железнодорожник» (07:48, 18 июля 2014)
- Волое – старообрядческое село Калужской области (08:05, 18 июля 2014)
- Благословение святительское и священническое. (13:38, 27 июля 2014)
- Спиридон Потёмкин - архимандрит Покровского монастыря, исповедник XVII в. (15:32, 27 июля 2014)
- Авраам преподобный и Лот племянник его (07:50, 30 июля 2014)
- Мотня - семейское село Бичурского р-на (03:12, 2 августа 2014)
- Васильки - детский образцовый семейский фольклорный ансамбль с. Бичура (14:20, 5 августа 2014)
- Ткачество семейских Забайкалья. (10:34, 6 августа 2014)
- Михаил великий князь Черниговский и боярин его Феодор свв. мчч. (14:10, 7 августа 2014)
- Никон (Никита Минов, 1605-1681) расколопатриарх Русской Церкви (08:02, 12 августа 2014)
- Заглавная страница (09:08, 12 августа 2014)
- Петр и Февронья свв. чудотворцы Муромские. (06:27, 14 августа 2014)
- Ломоносов Михаил Васильевич (17:48, 14 августа 2014)
- Экса-псалмы (16:22, 15 августа 2014)
- Карп (Утенков Вячеслав Михеевич) (10:27, 17 августа 2014)
- Викентий (Никитин) - епископ (местоблюститель) Древлеправославной Церкви Христовой. (15:14, 26 августа 2014)
- Морозова Феодосия боярыня свв. прпмц. и исп., во иночестве Феодора, и свв. мцц. и исп. княгиня Евдокия сестра её, и иже с ними (18:19, 1 сентября 2014)
- Духовные стихи (13:43, 8 сентября 2014)
- Астахова Анна Михайловна (1887 – 1971) (16:42, 8 сентября 2014)
- Аллилуйя (06:58, 9 сентября 2014)
- Болонев Ульян Ефимович (04:12, 10 сентября 2014)
- Былички, бывальщины (мифологические рассказы) (05:28, 10 сентября 2014)
- Собор святого Михаила Архангела и прочих сил бесплотных. (05:41, 10 сентября 2014)
- Легенда – народное предание. (06:14, 10 сентября 2014)
- Азбука первопечатника Иоанна Федорова (05:17, 12 сентября 2014)
- Преображенское кладбище (08:28, 14 сентября 2014)
- Музей-усадьба И.К. Калашникова с. Шаралдай Мухоршибирского р-на (10:28, 14 сентября 2014)
- Баткова Мария Тимофеевна (10:59, 14 сентября 2014)
- Георгий Новый святой великомученик (14:58, 14 сентября 2014)
- Добродетели христианские (18:36, 17 сентября 2014)
- Хмельницкая старообрядческая церковь во имя св. Георгия Победоносца (04:48, 18 сентября 2014)
- Киприан (Старорусенин), первый архиепископ Сибирский (1620-1624) (01:06, 20 сентября 2014)
- Подручник — молитвенный коврик (06:35, 22 сентября 2014)
- Щапов Афанасий Прокопьевич (1831-1876) (18:01, 22 сентября 2014)
- Иоанн Шурыгин (Шурыгин Иван Павлович) (05:43, 23 сентября 2014)
- Попова Анна Михайловна (06:15, 23 сентября 2014)
- Григорий, св. мч. во граде Олонце в XVII в. за древлеправославие сожженный. (17:12, 23 сентября 2014)
- Афанасьев Леон Власович (15:20, 24 сентября 2014)
- Элиасов Лазарь Ефимович (19:33, 24 сентября 2014)
- Орошение лугов и полей у семейских (16:07, 29 сентября 2014)
- Семейские Еравнинского р-на Республики Бурятия (16:30, 29 сентября 2014)
- Павлуцкая Елена Степановна (16:41, 29 сентября 2014)
- Талько-Грынцевич Юлиан Доминикович (1850-1936) - исследователь семейских - старообрядцев Забайкалья. (16:51, 29 сентября 2014)
- Болонев Кирилл Данилович (16:56, 29 сентября 2014)
- Московский старообрядческий учительский институт (12:50, 30 сентября 2014)
- Иов Лихачев - преподобный отец (14:10, 1 октября 2014)
- Музей истории старообрядческой культуры села Тарбагатай (14:14, 1 октября 2014)
- Кацея (14:00, 2 октября 2014)
- Кадило (14:00, 2 октября 2014)
- Крестный ход (14:02, 2 октября 2014)
- Благодарение по христиански (14:05, 2 октября 2014)
- Гончарство семейских забайкалья. (14:10, 2 октября 2014)
- Двенадцать статей царевны Софьи против защитников старой православной веры. (14:13, 2 октября 2014)
- Ефимов Иван Петрович (14:35, 2 октября 2014)
- Ефимова Марфа Васильевна (14:35, 2 октября 2014)
- Ефимов Степан Гаврилович (14:36, 2 октября 2014)
- Журавушка - фольклорный семейский ансамбль с. Новый Заган (14:37, 2 октября 2014)
- Иконописание. (14:43, 2 октября 2014)
- Исток - семейское село в Прибайкальском р-не (14:44, 2 октября 2014)
- Исаев Николай Иосифович (14:45, 2 октября 2014)
- Китеж-град (14:48, 2 октября 2014)
- Калинка - семейский народный ансамбль с. Калиновка (14:51, 2 октября 2014)
- Коваленко Лаврентий Феодорович - иконописец (14:52, 2 октября 2014)
- Коробенков Семен Вавилович (14:53, 2 октября 2014)
- Краснопёров Сергий Иванович (14:53, 2 октября 2014)
- Калашников Иван Михеевич (14:54, 2 октября 2014)
- Ковалюк Зинаида Галактионовна (1923 – 2005) (14:56, 2 октября 2014)
- Копылова Валентина Ивановна (14:56, 2 октября 2014)
- Кручина - семейский фольклорный ансамбль с. Бичура (14:58, 2 октября 2014)
- Леонов Анатолий Мартемьянович (14:59, 2 октября 2014)
- Лобанов Валерий Федорович (15:00, 2 октября 2014)
- Рябинушка - семейский фольклорный ансамбль с. Билютай (15:12, 2 октября 2014)
- Земский Собор на Руси - «Совет всея земли Русской» (13:19, 4 октября 2014)
- Федоров Иоанн первопечатник, диакон (ок. 1510-1583). (13:38, 4 октября 2014)
- Никольское - семейское село Мухоршибирского р-на (16:26, 6 октября 2014)
- Двойная дань (двоеданы) (16:46, 6 октября 2014)
- Речь императрицы Екатерины II о старообрядчестве, сказанная на общей конференции Синода и Сената 15 сентября 1763 г. (16:48, 6 октября 2014)
- Белокрыс Михаил Алексеевич (16:57, 6 октября 2014)
- Анна Новгородская - св. блгв. княгиня Киевская (17:10, 6 октября 2014)
- Благодатный огонь в Иерусалиме (17:21, 6 октября 2014)
- Древлеправославная церковь во имя святых всехвальных верховных апостолов Петра и Павла с. Шаралдай (17:17, 7 октября 2014)
- Славянский язык (18:28, 9 октября 2014)
- Жертвы политических репрессий старообрядцев с. Хасурта (18:32, 9 октября 2014)
- Антоний (Андрей Илларионович Шутов) (17:48, 13 октября 2014)
- Свистунов Илья Иванович (17:56, 13 октября 2014)
- Иванов Владилен Андреевич (13:39, 26 октября 2014)
- Кафизмы. (07:14, 30 октября 2014)
- Храм или церковь Божия (08:54, 30 октября 2014)
- Георгий Иванов – священноиерей РДЦ (16:23, 31 октября 2014)
- Алексеев Иван Терентьевич (16:38, 31 октября 2014)
- Ровинский Павел Аполлонович (1831-1916) (16:59, 2 ноября 2014)
- Иванов Дорофей Яковлевич - Георгиевский кавалер (05:28, 3 ноября 2014)
- PottsFisher959 (05:40, 3 ноября 2014)
- Анна Кашинская — супруга св. великого князя тверского Михаила Ярославича (05:48, 3 ноября 2014)
- Крест древлеправославный нательный (06:01, 3 ноября 2014)
- Афанасьев Иван Селиверстович - Георгиевский кавалер (06:05, 3 ноября 2014)
- Происхождение Честнаго и Животворящаго Креста Господня. (08:24, 4 ноября 2014)
- Даниил Быков (15:12, 6 ноября 2014)
- Одежда древлеправославного христианина (10:42, 9 ноября 2014)
- Борода на Руси (о брадобритии) (10:32, 10 ноября 2014)
- Успенский пост в Древлеправославной церкви (10:33, 10 ноября 2014)
- Саратовка – семейское село Тарбагатайского р-на (10:37, 10 ноября 2014)
- Петров Осип Логинович - Георгиевский кавалер (10:39, 10 ноября 2014)
- Коробенкова Нелли Дмитриевна (10:42, 10 ноября 2014)
- Крещение (07:06, 11 ноября 2014)
- Корнилий (Константин Иванович Титов) (07:30, 11 ноября 2014)
- Амвросий (Андрей Георгиевич Попович) (16:03, 11 ноября 2014)
- Потапов Леонид Васильевич (06:58, 14 ноября 2014)
- Московское старообрядческое духовное училище (12:44, 19 ноября 2014)
- Бичура – центр Бичурского р-на Республики Бурятия (13:02, 19 ноября 2014)
- Десятниково – семейское село Тарбагатайского р-на (18:04, 20 ноября 2014)
- Чистяков Михаил Григорьевич (1872-1938) (18:05, 20 ноября 2014)
- Пыкин Василий Митрофанович (18:11, 20 ноября 2014)
- Декабристы о семейских – старообрядцах Забайкалья (18:18, 20 ноября 2014)
- Лощенков Констнтин Илларионович (18:21, 20 ноября 2014)
- Елеоосвящение (соборование) (19:29, 28 ноября 2014)
- Эстонские староверы (19:46, 28 ноября 2014)
- Манифест императрицы Екатерины II от 4 декабря 1762 г. (06:34, 29 ноября 2014)
- Долженко Вера Никифоровна (11:17, 1 декабря 2014)
- Фольклор семейских (11:24, 1 декабря 2014)
- Новокузнецкая старообрядческая община (11:27, 1 декабря 2014)
- Старообрядцы города Балаково (17:19, 1 декабря 2014)
- Арсений Грек – главный справщик церковно-богослужебных книг при расколопатриархе Никоне. (17:30, 1 декабря 2014)
- Чистяков Софон Пиманович (1877 – 1967) (07:04, 3 декабря 2014)
- Тарбагатайская древлеправославная церковь во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня (08:03, 3 декабря 2014)
- Думнов Афанасий Перфильевич (1887-1970) Георгиевский кавалер (08:10, 3 декабря 2014)
- Чернев Илья (Леонов Александр Андреевич) (13:10, 10 декабря 2014)
- Чимбеев Найдан Данзанович (14:13, 23 декабря 2014)
- Русская Древлеправославная Церковь (РДЦ) (05:06, 28 декабря 2014)
- Боченков Виктор Вячеславович (09:43, 2 января 2015)
- Геннадий (Григоре Тимофей) (10:57, 4 января 2015)
- Димитрий - св. благоверный царевич Московский и всея Руси (18:58, 4 января 2015)
- Рождество по плоти Господа и Бога нашего Исуса Христа (11:46, 6 января 2015)
- Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви (октябрь 2014 г.) (15:02, 6 января 2015)
- Собор Русской Древлеправославной Церкви (декабрь 2014 г.) (18:54, 8 января 2015)
- Казаки-старообрядцы за Байкалом. (13:17, 9 января 2015)
- Энциклопедия Староверов:Портал сообщества (15:57, 12 января 2015)
- Болонев Денис Прокопьевич (1927-2004). (17:52, 13 января 2015)
- Кардон (Кордон) – семейское село Тарбагатайского р-на (16:18, 14 января 2015)
- Костров Александр Валерьевич (14:37, 16 января 2015)
- Шурыгин Степан (Стефан) Евстигнеевич (14:38, 16 января 2015)
- Ягодное – семейское село Селенгинского р-на (05:09, 31 января 2015)
- Клюев Никола Алексеевич (17:54, 12 февраля 2015)
- Безводное – старообрядческое село Нижегородской области (17:31, 18 февраля 2015)
- Иоаким Киимба (08:39, 22 февраля 2015)
- Воспитание христианское (08:48, 22 февраля 2015)
- Мальцев (Пупко) Елизар Юрьевич (11:48, 24 февраля 2015)
- Верхнеудинская старообрядческая община г. Улан-Удэ РПСЦ. (05:19, 28 февраля 2015)
- Патермуфий (Петр Гаврилович Артемихин) (06:12, 7 марта 2015)
- Пакулов Глеб Иосифович (18:12, 8 марта 2015)
- Старообрядцы города Тулы (14:02, 4 апреля 2015)
- Этнографический музей народов Забайкалья (ЭМНЗ) (Старообрядческий (семейский) комплекс) (14:08, 4 апреля 2015)
- Частушка (16:16, 10 апреля 2015)
- Ткачёв Евстигней Трофимович - Георгиевский кавалер. (16:20, 10 апреля 2015)
- Гирченко Владимир Петрович (08:21, 13 апреля 2015)
- Потёмкин Иосиф Васильевич (14:28, 25 апреля 2015)
- Некрасовцы (06:57, 13 мая 2015)
- Комушка - семейский поселок в г. Улан-Удэ (14:52, 19 мая 2015)
- Татарников Александр (18:35, 10 июня 2015)
- Зареченька - семейский народный фольклорный ансамбль с. Новодесятниково (17:44, 7 июля 2015)
- Церковные иерархии (16:08, 19 июля 2015)
- Большой Куналей – семейское село Тарбагатайского р-на (16:13, 22 июля 2015)
- Пестерево – село Тарбагатайского р-на (06:45, 28 июля 2015)
- Мельников Федор Ефимович (1874-1960) (13:58, 21 августа 2015)
- Григорьева Оксана Анатольевна (14:41, 21 августа 2015)
- Баннова Раиса Васильевна (14:46, 21 августа 2015)
- Дерюгина Раиса Садофеевна (14:51, 21 августа 2015)
- Вишнякова Елена Денисовна (15:05, 21 августа 2015)
- Паллас (Петр-Симон) (15:09, 21 августа 2015)
- Ген старовера (06:45, 25 августа 2015)
- Клуб гармонистов им. Арсентия Слепнева (07:00, 25 августа 2015)
- Родничок - Больше-Куналейский семейский детский образцовый фольклорный ансамбль (07:15, 25 августа 2015)
- Большекуналейский семейский народный хор села Большой Куналей (07:18, 25 августа 2015)
- Кушнарева Надежда Федосовна (07:22, 25 августа 2015)
- Паисий Лигарид (15:16, 25 августа 2015)
- Борисов Трофим Анплеевич (Анфлеевич) (15:58, 25 августа 2015)
- Нижние Тальцы - семейское село Заиграевского р-на (16:41, 25 августа 2015)
- Протасов Николай Петрович (02:55, 26 августа 2015)
- Верхний Саянтуй - семейское село Тарбагатайского р-на (03:14, 26 августа 2015)
- Куйтун – семейское село Тарбагатайского р-на (03:35, 26 августа 2015)
- Первый съезд старообрядческой молодежи Киевской и всея Украины епархии (13:57, 27 августа 2015)
- Ольховатка – старообрядческий поселок Донецкой обл. (05:37, 28 августа 2015)
- Родионов Борис Николаевич (06:21, 31 августа 2015)
- Протопоп Аввакум и начало раскола. 1938 г. книга П. Паскаля (06:53, 31 августа 2015)
- Тольяттинская старообрядческая община (07:27, 31 августа 2015)
- Долнаков Александр Петрович (05:20, 1 сентября 2015)
- Крючков Козьма Фирсович (1890-1919) (12:07, 1 сентября 2015)
- Первая мировая война (12:13, 1 сентября 2015)
- Русская Православная Старообрядческая Церковь (13:50, 2 сентября 2015)
- Саватий - архиепископ Московский (1881-1898) Древлеправославной Церкви Христовой (13:58, 2 сентября 2015)
- Иоанн - архиепископ Московский и всея России (1898-1815) Древлеправославной Церкви Христовой (14:29, 2 сентября 2015)
- Собор старообрядческих епископов Древлеправославной Церкви Христовой (август 1911 г.) (04:04, 5 сентября 2015)
- Собор старообрядческих епископов Древлеправославной Церкви Христовой (август 1910 г.) (04:05, 5 сентября 2015)
- Шурыгин Дорофей Яковлевич (04:35, 5 сентября 2015)
- Пост в Древлеправославной Церкви (15:13, 5 сентября 2015)
- Собор старообрядческих епископов Древлеправославной Церкви Христовой (сентябрь 1906 г.) (17:34, 14 сентября 2015)
- Истоки Руси - первая газета семейских Бурятии (22:51, 16 сентября 2015)
- Часовня во имя святых Феодоры (боярыни Морозовой), Евдокии (Урусовой) и иже с ними за древлее благочестие пострадавших (22:58, 16 сентября 2015)
- Калашниковы – родословная семейского рода. (23:03, 16 сентября 2015)
- Табак – бесовское зелье (12:55, 22 сентября 2015)
- Новый год. Начало индикту, еже есть Новому лету. (17:21, 22 сентября 2015)
- Знаменное крюковое древлеправославное пение (17:25, 22 сентября 2015)
- Берегиня – семейский фольклорный ансамбль пос. Вознесеновка Кижингинского р-на РБ (17:00, 28 сентября 2015)
- Новый Заган - семейское село Мухоршибирского р-на (17:15, 28 сентября 2015)
- Второй съезд старообрядческой молодежи Киевской и всея Украины епархии (18:29, 2 октября 2015)
- Зорянка – детская семейская фольклорная группа (14:45, 7 октября 2015)
- Иванов Ефим Васильевич (1918–1988) (13:47, 8 октября 2015)
- Калашникова Татьяна Семеновна (13:56, 8 октября 2015)
- Былина - Тарбагатайский семейский народный хор (13:59, 8 октября 2015)
- Одежа семейская смерётная (одежда для покойника) (14:09, 8 октября 2015)
- Одежда семейская детская (14:09, 8 октября 2015)
- Одежда семейская женская (14:10, 8 октября 2015)
- Одежда семейская мужская (14:11, 8 октября 2015)
- Одежда семейская роженицы (14:11, 8 октября 2015)
- Одежда семейская свадебная женская (14:12, 8 октября 2015)
- Одежда семейская свадебная мужская (14:12, 8 октября 2015)
- Одежда традиционная старообрядцев Забайкалья (семейских) (14:13, 8 октября 2015)
- Киселев Серпион Кириллович (1892–1967) (14:26, 8 октября 2015)
- Кошелева Нина Нурдовятьевна (14:56, 8 октября 2015)
- Корольки – детский фольклорный семейский ансамбль школы № 50 г. Улан-Удэ (15:03, 8 октября 2015)
- Кушнарев Анатолий Григорьевич (15:30, 8 октября 2015)
- Леонов Сергей Трофимович (15:44, 8 октября 2015)
- Калашникова Мария Фоминична (15:47, 8 октября 2015)
- Мирщение (15:48, 8 октября 2015)
- Приданое за невестой у семейских (15:52, 8 октября 2015)
- Предания семейских (17:00, 8 октября 2015)
- Крестное знамение (17:03, 8 октября 2015)
- Покровский Николай Николаевич (10:00, 12 октября 2015)
- Покров Пресвятой Богородицы (09:58, 14 октября 2015)
- Милостыня (10:04, 14 октября 2015)
- Прощальная грамота (10:56, 14 октября 2015)
- Могила христианина (об устройстве могилы) (11:11, 14 октября 2015)
- Поминовения усопших (11:41, 14 октября 2015)
- Арсений (Швецов Онисим Васильевич) (03:22, 15 октября 2015)
- Собор поместный Русской Православной (новообрядческой) Церкви Московского Патриархата 1971 г. (22:21, 15 октября 2015)
- Устав чтения псалтыри за упокой (над гробом и сорокоуст) (15:42, 19 октября 2015)
- Сорокоуст (15:43, 19 октября 2015)
- Новосибирская православная старообрядческая община (15:26, 27 октября 2015)
- Григорий (Коробейников), епископ Томский (16:02, 27 октября 2015)
- Православных людей физически истребили. (13:50, 3 ноября 2015)
- Алимпий (Александр Капитонович Гусев) (10:53, 22 декабря 2015)
- Богослужение (или в просторечии служба) (08:52, 30 декабря 2015)
- Собор Русской Древлеправославной Церкви (декабрь 2015 г.) (05:38, 1 января 2016)
- Калашников Исай Калистратович (1931-1980) (09:15, 1 января 2016)
- Калашниковские чтения (09:28, 1 января 2016)
- Старообрядцы города Ростова-на-Дону (09:22, 12 января 2016)
- Иоанн Севастьянов (Севастьянов Иоанн Михайлович) (09:23, 12 января 2016)
- Система сохранения языка и традиционной культуры русских-липован (11:18, 24 января 2016)
- Кирилэ Федор (08:35, 29 января 2016)
- Зори газета русских-липован Румынии (08:39, 29 января 2016)
- Липоване (08:51, 29 января 2016)
- Православная Старообрядческая Церковь за рубежом (Белокриницкая митрополия) (09:55, 29 января 2016)
- Община русских-липован Румынии (ОРЛР) (02:15, 30 января 2016)
- Поклоны (19:30, 31 января 2016)
- Указ царя «Об укреплении начал веротерпимости» от 17 апреля 1905 г. (20:04, 31 января 2016)
- Заволоко Иван Никифорович (13:58, 1 февраля 2016)
- Гайская староверческая община Литвы (14:03, 1 февраля 2016)
- Духовные наставники семейских Забайкалья. (14:09, 1 февраля 2016)
- Иргенские мученики (14:18, 1 февраля 2016)
- Пища и питье у семейских (07:56, 16 февраля 2016)
- Герман (Савельев Юрий Иванович) (15:48, 17 февраля 2016)
- Евфимий (Дубинов), епископ Казанско-Вятский РПСЦ (08:26, 22 февраля 2016)
- Ржевская обитель – детский старообрядческий христианский лагерь (15:37, 23 февраля 2016)
- Саван (15:46, 23 февраля 2016)
- Александр Невский (14:38, 26 февраля 2016)
- Думнова Анна Владимировна (10:53, 21 марта 2016)
- Куйтунская древлеправославная церковь во имя святителя Николая Чудотворца (16:39, 21 марта 2016)
- Максимов Сергей Васильевич (1831–1901) (16:22, 23 марта 2016)
- Калиточка, детский образцовый ансамбль гармонистов детского Дома творчества с. Бичура (17:14, 23 марта 2016)
- Матвеев Владимир Прокопьевич (16:41, 25 марта 2016)
- Матвеева Акулина Ивлевна (16:46, 25 марта 2016)
- Матвеева Крестинья Исааковна (16:48, 25 марта 2016)
- Куготы - семейское село Мухоршибирского р-на (06:56, 28 марта 2016)
- Поминальная трапеза (16:58, 30 марта 2016)
- Якоби Варфоломей Валентинович (07:00, 31 марта 2016)
- Бурнашево – семейское село Тарбагатайского р-на (08:00, 31 марта 2016)
- Истоки - Забайкальский народный семейский хор в г. Улан-Удэ (08:06, 31 марта 2016)
- Харитоново - семейское село Тарбагатайского р-на (05:13, 2 апреля 2016)
- Лестовка (05:16, 2 апреля 2016)
- Белгородская Поморская старообрядческая община. (05:19, 2 апреля 2016)
- Надеино – семейское село Тарбагатайского р-на (05:28, 2 апреля 2016)
- Думнов Леонид Афанасьевич (1925-2014) (05:38, 2 апреля 2016)
- Матрешка – детский семейский фольклорный ансамбль с. Хасурта (14:37, 2 апреля 2016)
- Медведев Николай Васильевич (14:38, 2 апреля 2016)
- Медведев Поликарп Трифонович (14:39, 2 апреля 2016)
- Миссионерская деятельность господствующей церкви среди старообрядцев Забайкалья (14:51, 2 апреля 2016)
- Михалева Мария Федоровна (14:52, 2 апреля 2016)
- Михалева Татьяна Семеновна (1927–1999) (14:53, 2 апреля 2016)
- Нестеренко Наталья Михайловна (08:08, 3 апреля 2016)
- Единоверие. (09:23, 4 апреля 2016)
- Свещная (свечная) торговля (16:59, 7 апреля 2016)
- Билютай – семейское село Бичурского р-на Республики Бурятия. (09:49, 10 апреля 2016)
- Свеча из чистого воска (18:11, 10 апреля 2016)
- Запреты у семейских. (14:00, 11 апреля 2016)
- Обычаи и нравы семейских - старообрядцев Забайкалья (14:59, 11 апреля 2016)
- Колесников Федор Ильич (15:03, 11 апреля 2016)
- Долюшка - Верхнежиримский семейский народный хор (07:42, 12 апреля 2016)
- Павел Коломенский - св. свщмч. и исп. епископ Коломенский и Каширский. (16:15, 17 апреля 2016)
- Иоанн Емельянов, священноиерей Иркутско-Амурской и всего Дальнего Востока епархии РПСЦ (07:02, 20 апреля 2016)
- Аввакум Петров (07:25, 20 апреля 2016)
- Хасурта - семейское село Хоринского р-на Республики Бурятия. (07:15, 24 апреля 2016)
- Думновы - родословная семейского рода. (07:23, 24 апреля 2016)
- Калиновка - семейское село Мухоршибирского р-на Республики Бурятия (17:12, 26 апреля 2016)
- Бичурская древлеправославная церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы (17:18, 26 апреля 2016)
- Белокриницкие Павел и Алимпий (04:19, 29 апреля 2016)
- Фотовыставка: АЛТАЙ. ПРИРОДА. СТАРОВЕРЫ (02:54, 4 мая 2016)
- Калашников Пётр Фомич – редактор, книгоиздатель, краевед. (03:14, 4 мая 2016)
- Павлов Владимир Анатольевич (16:38, 8 мая 2016)
- Павлов Георгий Афанасьевич (16:45, 8 мая 2016)
- Белые берёзы - Десятниковский семейский народный хор (16:49, 8 мая 2016)
- Павлова Оксана Ильинична (16:53, 8 мая 2016)
- Кутия (17:20, 8 мая 2016)
- Петров Егор (Георгий) Давыдович (18:04, 8 мая 2016)
- Покацкий Евдоким Степанович (18:07, 8 мая 2016)
- Ефимов Ювеналий (Виналий) Андреевич (1841(?)–1921) (18:16, 8 мая 2016)
- Ефимов Петр Петрович (18:25, 8 мая 2016)
- Иванов Виктор Филиппович (18:29, 8 мая 2016)
- Ивушки - фольклорный семейский ансамбль с. Надеино (19:00, 8 мая 2016)
- Фадеева Галина Павловна (19:09, 8 мая 2016)
- Осмогласие и его бытование в старообрядческом богослужении (16:17, 11 мая 2016)
- Обращение по созданию общестарообрядческой Энциклопедии староверов www.wiki.starover.net (16:31, 11 мая 2016)
- Медведев Иосиф Иванович (06:28, 13 мая 2016)
- Панихида (в древлеправославной общине г. Улан-Удэ) (06:33, 13 мая 2016)
- Старая православная вера в России (06:36, 13 мая 2016)
- Жарки - детская фольклорная группа семейской песни с. Куйтун (06:45, 13 мая 2016)
- Лучинушка – Куйтунский семейский народный хор Тарбагатайского р-на (06:53, 13 мая 2016)
- Энциклопедия Староверов:Текущие события (19:09, 17 мая 2016)
- Мертвецов Иван Степанович (1714–1771) (05:29, 13 июня 2016)
- Окино-Ключи – семейское село Бичурского р-на (06:30, 13 июня 2016)
- Козлов Юрий Васильевич (03:22, 11 июля 2016)
- Общество культуры и развития староверов Эстонии (07:59, 12 июля 2016)
- Иоанн IV Грозный Рюрикович (06:05, 17 августа 2016)
- Первая информационная война. Легенды о «диких ордах московитов царя Иоанна Ужасного» (07:47, 17 августа 2016)
- Ефимов Николай Николаевич (07:06, 21 сентября 2016)
- Раскол Русской Церкви. (07:12, 21 сентября 2016)
- Иванов Николай Тимофеевич (17:10, 22 сентября 2016)
- Кондрат Кляузов (Кляузов Кондрат Иванович) (18:49, 10 октября 2016)
- Романовы – царская династия в России (06:52, 5 ноября 2016)
- Лихачев Дмитрий Сергеевич (18:08, 29 ноября 2016)
- Клайпедский свято-Успенско-Михайловский древлеправославный поморский храм. (06:39, 3 декабря 2016)
- Леонтий (Лаврентий Терентьевич Изотов (Изот)) (17:18, 9 декабря 2016)
- Межстарообрядческое сотрудничество: прошлое, настоящее, перспективы. (10:35, 3 января 2017)
- Сергий (Попков Сергей Александрович) (17:56, 5 января 2017)
- Козлов Дмитрий Астафьевич (18:01, 5 января 2017)
- Андриан (Александр Геннадьевич Четвергов) (08:19, 15 января 2017)
- Саватий, архиепископ Киевский и всея Украины (10:10, 15 января 2017)
- Крещение Господа и Бога и Спаса нашего Исуса Христа (10:10, 18 января 2017)
- Зосима (Еремеев), старообрядческий епископ Донской и Кавказский (17:57, 19 января 2017)
- Старообрядчество: современное состояние и пути развития (16:32, 27 января 2017)
- Михеева Елена Николаевна (07:17, 29 января 2017)
- Раздайся, корогод! - фестиваль фольклора старообрядческих художественных коллективов в Бурятии. (07:22, 29 января 2017)
- Судьбинушка – семейский народный ансамбль Тарбагатайского районного Дома культуры (07:25, 29 января 2017)
- Иркутско-Амурская и всего Дальнего Востока епархия Русской Православной Старообрядческой Церкви (15:23, 15 февраля 2017)
- Устинов Василий Васильевич (17:01, 21 мая 2017)
- Живица - семейный фольклорный ансамбль семейской песни (11:59, 24 мая 2017)
- Кочеткова Наталья Леонидовна (12:01, 24 мая 2017)
- Кустиков Трифон Васильевич (1952 – 2017) (05:42, 13 июня 2017)
- Меркурий Сосин (1921 – 2016, в миру Меркурий Афанасьевич Сосин) (16:40, 28 июня 2017)
- Шмырёв Минай Филиппович (05:02, 13 июля 2017)
- Владимир - св. равноапостольный великий князь Киевский (09:25, 28 июля 2017)
- Освященный Собор Древлеправославной Христовой Церкви (РПСЦ) 1917 года (04:25, 4 августа 2017)
Просмотреть (предыдущие 500 | следующие 500) (20 | 50 | 100 | 250 | 500)