НОВОСТИ
ЛАВКА
ЛЮДИ
СООБЩЕСТВА
ЭНЦИКЛОПЕДИЯ
ВИДЕО
Еще...
Объявления
Группы
Альбомы
Музыка
Видео
Персональные инструменты
Создать учётную запись
Представиться системе
Пространства имён
Служебная страница
Варианты
Просмотры
Действия
Все страницы
Перейти к:
навигация
,
поиск
Все страницы
Вывести страницы, начинающиеся на:
Остановить вывод на:
Пространство имён:
(основное)
Обсуждение
Участник
Обсуждение участника
Энциклопедия Староверов
Обсуждение Энциклопедия Староверов
Файл
Обсуждение файла
MediaWiki
Обсуждение MediaWiki
Шаблон
Обсуждение шаблона
Справка
Обсуждение справки
Категория
Обсуждение категории
Скрыть перенаправления
Все страницы
|
Предыдущая страница (Attract in many potential customers2154241)
Attract in many potential customers2154241
Charter Bus Rental Transportation-The Easy Way Traveling6087380
Contract phones for bad credit3866807
Funding A Startup5571136
How To Locate A Naturopath2670920
Loosen up savoring amusing creature video clips2932595
PottsFisher959
Soccer statistics7420021
Stable cloud computing services available directly below3131343
Surety bond cost estimate available for you8165061
Ёлкинская старообрядческая церковь во имя святого пророка Илии Фезвитянина
Аввакум Петров
Авраам преподобный и Лот племянник его
Азбука первопечатника Иоанна Федорова
Акиндин Борисов
Александр (Калинин Авдей Диамидович)
Александр Невский
Александра царица святая мученица
Алексеев Иван Терентьевич
Алексеев Петр Демидович
Алимпий (Александр Капитонович Гусев)
Аллилуйя
Алфавитный указатель
Амвросий (Андрей Георгиевич Попович)
Анастасия Марковна - жена протопопа Аввакума.
Анастасия Фармаколитрия или Узорешительница, великомученица
Андрей Первозванный, святой и всехвальный апостол
Андрей Рублев (1360-1430)
Андриан (Александр Геннадьевич Четвергов)
Анна Кашинская — супруга св. великого князя тверского Михаила Ярославича
Анна Новгородская - св. блгв. княгиня Киевская
Антимис (греч. — вместо престола)
Антоний (Андрей Илларионович Шутов)
Антоний Печерский
Антонова Агафья Фокеевна (1918 – 2002)
Апостол - первая русская печатная книга вышедшая во граде Москве
Арсений (Швецов Онисим Васильевич)
Арсений Грек – главный справщик церковно-богослужебных книг при расколопатриархе Никоне.
Ассоциация русских-липован г. Турина - общественное объединение старообрядцев Италии
Астахова Анна Михайловна (1887 – 1971)
Афанасий (Аггей Федорович Макуров)
Афанасий (Федотов Амвросий Феофанович)
Афанасьев Иван Селиверстович - Георгиевский кавалер
Афанасьев Леон Власович
Афанасьев Никифор Самсонович - Герой Советского Союза
Байбородин Анатолий Григорьевич
Баннов Павел Илларионович - герой Советского Союза
Баннова Раиса Васильевна
Баткова Мария Тимофеевна
Безводное – старообрядческое село Нижегородской области
Белгородская Поморская старообрядческая община.
Белокриницкие Павел и Алимпий
Белокрыс Михаил Алексеевич
Белые берёзы - Десятниковский семейский народный хор
Берегиня – семейский фольклорный ансамбль пос. Вознесеновка Кижингинского р-на РБ
Билютай – семейское село Бичурского р-на Республики Бурятия.
Бичура – центр Бичурского р-на Республики Бурятия
Бичурская древлеправославная церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы
Благовещение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Присно девы Марии
Благодарение по христиански
Благодатный огонь в Иерусалиме
Благословение святительское и священническое.
Блуждающее богословие - книга Ф.Е. Мельникова
Богослужение (или в просторечии служба)
Болонев Денис Прокопьевич (1927-2004).
Болонев Кирилл Данилович
Болонев Ульян Ефимович
Болонев Феофан Данилович
Болонев Фирс Федосович
Большекуналейский семейский народный хор села Большой Куналей
Большой Куналей – семейское село Тарбагатайского р-на
Борис и Глеб св. мчч. Русские князья
Борисов Семен Федорович
Борисов Трофим Анплеевич (Анфлеевич)
Борода на Руси (о брадобритии)
Боченков Виктор Вячеславович
Брылев Трифон Дементьевич
Бураева Светлана Валерьевна
Бурнашево – семейское село Тарбагатайского р-на
Бусинки - детский семейский образцовый фольклорный ансамбль ДК «Железнодорожник»
Былина - Тарбагатайский семейский народный хор
Былички, бывальщины (мифологические рассказы)
Варфоломеев Александр Георгиевич
Василий Блаженный - св. иже Христа ради юродивый московский чудотворец.
Васильева Светлана Владимировна
Васильки - детский образцовый семейский фольклорный ансамбль с. Бичура
Верейская старообрядческая община Покровского храма
Верхнеудинская старообрядческая община г. Улан-Удэ РПСЦ.
Верхний Жирим (Шариха) – семейское село Тарбагатайского р-на
Верхний Саянтуй - семейское село Тарбагатайского р-на
Ветка – остров на реке Сож.
Ветхий денми
Викентий (Никитин) - епископ (местоблюститель) Древлеправославной Церкви Христовой.
Вильнюсская (Виленская) община староверов-поморов
Вильнюсский храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы
Винницкая старообрядческая община
Вишнякова Елена Денисовна
Владимир - св. равноапостольный великий князь Киевский
Внифантий святой мученик
Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.
Войновский старообрядческий монастырь во имя Спасителя и Святой Троицы.
Волое – старообрядческое село Калужской области
Воскресенье - семейский народный фольклорный ансамбль с. Бичура
Воспитание христианское
Второй съезд старообрядческой молодежи Киевской и всея Украины епархии
Гайская староверческая община Литвы
Гашей - семейское село Мухоршибирского р-на Республики Бурятия
Ген старовера
Геннадий (Григоре Тимофей)
Георгий Иванов – священноиерей РДЦ
Георгий Новый святой великомученик
Герман (Савельев Юрий Иванович)
Гирченко Владимир Петрович
Говоры семейских (старообрядцев) Забайкалья
Голендухина Ирина Власовна
Головной убор семейский женский.
Головной убор семейский мужской.
Гончарство семейских забайкалья.
Григорий, св. мч. во граде Олонце в XVII в. за древлеправославие сожженный.
Григорий (Коробейников), епископ Томский
Григорьева Оксана Анатольевна
Гусляков Георгий Иванович (1922-1998) – семейский, Герой России.
Даниил - святой благоверный князь Московский.
Даниил Быков
Даниил Костромской - св. свщмч. и исп., в XVII в. за правоверие пострадавший
Данила Столпник, преподобный отец наш
Двенадцать статей царевны Софьи против защитников старой православной веры.
Двойная дань (двоеданы)
Декабристы о семейских – старообрядцах Забайкалья
Дерюгина Раиса Садофеевна
Десятниково – семейское село Тарбагатайского р-на
Димитрий - св. благоверный царевич Московский и всея Руси
Добродетели христианские
Долженко Вера Никифоровна
Долнаков Александр Петрович
Долюшка - Верхнежиримский семейский народный хор
Долюшка - народный ансамбль семейской песни с. Новая Брянь
Дорофеев Николай Иванович
Древлеправославная церковь во имя Покрова Пресвятой Богородицы с. Новый Заган
Древлеправославная церковь во имя святых всехвальных верховных апостолов Петра и Павла с. Шаралдай
Древлеправославное Высшее Духовное Училище
Древлеправославный храм во имя св. вмч. Варвары и община в г. Улан-Удэ
Думнов Афанасий Перфильевич (1887-1970) Георгиевский кавалер
Думнов Леонид Афанасьевич (1925-2014)
Думнова Анна Владимировна
Думновы - родословная семейского рода.
Духовные наставники семейских Забайкалья.
Духовные стихи
Евмений, епископ Кишиневский и всея Молдовы
Евфимий (Дубинов), епископ Казанско-Вятский РПСЦ
Единоверие.
Елеазар – св. мч. и исп. в г. Олонце в XVII в. за правоверие сожженный.
Елеоосвящение (соборование)
Емельянов Семён Филатович
Ермоген - иже во святых отец наш патриарх Московский и всея Руси.
Ефимов Абрам Леонович
Ефимов Иван Петрович
Ефимов Николай Николаевич
Ефимов Петр Петрович
Ефимов Степан Гаврилович
Ефимов Ювеналий (Виналий) Андреевич (1841(?)–1921)
Ефимова Марфа Васильевна
Жарки - детская фольклорная группа семейской песни с. Куйтун
Жертвы политических репрессий старообрядцев с. Нижний Жирим
Жертвы политических репрессий старообрядцев с. Хасурта
Живица - семейный фольклорный ансамбль семейской песни
Журавушка - фольклорный семейский ансамбль с. Новый Заган
Завалинка - семейская фольклорная группа при ДК с. Никольское
Заволоко Иван Никифорович
Заглавная страница
Заговор
Занадворов Силантий Осипович - старообрядческий уставщик.
Запреты у семейских.
Зареченька - семейский народный фольклорный ансамбль с. Новодесятниково
Земский Собор на Руси - «Совет всея земли Русской»
Знаменное крюковое древлеправославное пение
Зори газета русских-липован Румынии
Зорянка – детская семейская фольклорная группа
Зосима (Еремеев), старообрядческий епископ Донской и Кавказский
Иванов Виктор Филиппович
Иванов Владилен Андреевич
Иванов Влас Трофимович (1886-1979)
Иванов Дорофей Яковлевич - Георгиевский кавалер
Иванов Ефим Васильевич (1918–1988)
Иванов Николай Тимофеевич
Иванов Юрий Минаевич
Ивушки - фольклорный семейский ансамбль с. Надеино
Игрушка семейская детская
Иерофей, Евдокия и Наталия свв. мчч. во граде Олонце в XVII в. за древлеправославие пострадавшие.
Икона Господа Бога нашего Исуса Христа
Иконописание.
Ильина-Охрименко Галина Ивановна
Иоаким Киимба
Иоанн - архиепископ Московский и всея России (1898-1815) Древлеправославной Церкви Христовой
Иоанн IV Грозный Рюрикович
Иоанн Богослов Апостол и Евангелист
Иоанн Емельянов, священноиерей Иркутско-Амурской и всего Дальнего Востока епархии РПСЦ
Иоанн Кудрин (Кудрин Иван Гаврилович)
Иоанн Мних, презвитер Дамаскиньский преподобный отец наш
Иоанн Севастьянов (Севастьянов Иоанн Михайлович)
Иоанн Шурыгин (Шурыгин Иван Павлович)
Иов Лихачев - преподобный отец
Иона - св. митрополит Киевский и всея Руси, чудотворец.
Иосиф (Антипин Иаков Исаакович) (1853-1927)
Иосиф - патриарх Московский и всея Руси
Иргенские мученики
Иргиз
Иринарх (Иван Васильевич Парфенов)
Иркутско-Амурская и всего Дальнего Востока епархия Русской Православной Старообрядческой Церкви
Исаев Николай Иосифович
Исаия - св. мч. и исп. в XVII в. за правоверие сожженный.
Исток - семейское село в Прибайкальском р-не
Истоки - Забайкальский народный семейский хор в г. Улан-Удэ
Истоки Руси - первая газета семейских Бурятии
Кадило
Казаки-старообрядцы за Байкалом.
Калашников Анатолий Петрович
Калашников Иван Анисимович
Калашников Иван Михеевич
Калашников Исай Калистратович (1931-1980)
Калашников Пётр Фомич – редактор, книгоиздатель, краевед.
Калашникова Мария Фоминична
Калашникова Татьяна Семеновна
Калашниковские чтения
Калашниковы – родословная семейского рода.
Калинка - семейский народный ансамбль с. Калиновка
Калиновка - семейское село Мухоршибирского р-на Республики Бурятия
Калиточка, детский образцовый ансамбль гармонистов детского Дома творчества с. Бичура
Кардон (Кордон) – семейское село Тарбагатайского р-на
Карп (Утенков Вячеслав Михеевич)
Кафизмы.
Кацея
Керженец
Киприан (Старорусенин), первый архиепископ Сибирский (1620-1624)
Киприян - св. мч. и исп. в XVII в. за правоверие пострадавший.
Кирил (Киприан Тимофеев) 2-й Митрополит Белокриницкий
Кирил – свв. прп. отец, игумен Белоезерский, чудотворец.
Кирилэ Федор
Киселев Серпион Кириллович (1892–1967)
Китеж-град
Клайпедский свято-Успенско-Михайловский древлеправославный поморский храм.
Клуб гармонистов им. Арсентия Слепнева
Клюев Никола Алексеевич
Коваленко Лаврентий Феодорович - иконописец
Ковалюк Зинаида Галактионовна (1923 – 2005)
Ковровская старообрядческая община
Козлов Дмитрий Астафьевич
Козлов Юрий Васильевич
Колесников Федор Ильич
Комушка - семейский поселок в г. Улан-Удэ
Кондрат Кляузов (Кляузов Кондрат Иванович)
Конон (Козьма Трофимович Смирнов) – епископ.
Концепция Энциклопедии староверов www.wiki.starover.net
Концепция государственной политики Республики Бурятия по поддержке развития этнокультурного образования семейских
Копылова Валентина Ивановна
Корнилий (Константин Иванович Титов)
Коробенков Семен Вавилович
Коробенкова Нелли Дмитриевна
Корольки – детский фольклорный семейский ансамбль школы № 50 г. Улан-Удэ
Костров Александр Валерьевич
Кочеткова Наталья Леонидовна
Кошелева Нина Нурдовятьевна
Краснопёров Сергий Иванович
Крест древлеправославный нательный
Крест нательный
Крестное знамение
Крестный ход
Крещение
Крещение Господа и Бога и Спаса нашего Исуса Христа
Кручина - семейский фольклорный ансамбль с. Бичура
Крючков Козьма Фирсович (1890-1919)
Куготы - семейское село Мухоршибирского р-на
Кузнецов Матвей Сидорович (1845-1911)
Кузнецов Николай (Никанор) Иванович (1911 – 1944)
Куйтун – семейское село Тарбагатайского р-на
Куйтунская древлеправославная церковь во имя святителя Николая Чудотворца
Кустиков Трифон Васильевич (1952 – 2017)
Кутия
Кухня семейских - староверов Забайкалья
Кушнарев Анатолий Григорьевич
Кушнарева Надежда Федосовна
Лебедева Анна Александровна
Легенда – народное предание.
Леонов Анатолий Мартемьянович
Леонов Сергей Трофимович
Леонтий (Лаврентий Терентьевич Изотов (Изот))
Лестовка
Лиговская старообрядческая община Санкт-Петербурга
Липоване
Лихачев Дмитрий Сергеевич
Лихоимство
Лобанов Валерий Федорович
Логгин протопоп Муромский - св. свщмч. и исп. в XVII в. за правоверие пострадавший
Ломоносов Михаил Васильевич
Лощенков Констнтин Илларионович
Лука святой апостол и евангелист
Лучинушка – Куйтунский семейский народный хор Тарбагатайского р-на
Лысьвянская старообрядческая община
Макарий 4-й архиепископ Белокриницкий и всех древлеправосланых християн митрополит
Максимов Сергей Васильевич (1831–1901)
Мальцев (Пупко) Елизар Юрьевич
Манифест императрицы Екатерины II от 4 декабря 1762 г.
Маркелл и Мавра - свв. мчч. и исп. в XVII в. за правоверие пострадавшие.
Марья Египтяныня преподобная матерь наша
Матвеев Владимир Прокопьевич
Матвеева Акулина Ивлевна
Матвеева Крестинья Исааковна
Матрешка – детский семейский фольклорный ансамбль с. Хасурта
Медведев Иосиф Иванович
Медведев Николай Васильевич
Медведев Поликарп Трифонович
Межстарообрядческое сотрудничество: прошлое, настоящее, перспективы.
Мельников Федор Ефимович (1874-1960)
Меркурий Сосин (1921 – 2016, в миру Меркурий Афанасьевич Сосин)
Мертвецов Иван Степанович (1714–1771)
Милостыня
Мирщение
Миссионерская деятельность господствующей церкви среди старообрядцев Забайкалья
Митрополия Московская и всея Руси
Михаил великий князь Черниговский и боярин его Феодор свв. мчч.
Михалева Мария Федоровна
Михалева Татьяна Семеновна (1927–1999)
Михеева Елена Николаевна
Могила христианина (об устройстве могилы)
Монастырь старообрядческий мужской во имя Успения Пресвятой Богородицы в Румынии
Морозова Феодосия боярыня свв. прпмц. и исп., во иночестве Феодора, и свв. мцц. и исп. княгиня Евдокия сестра её, и иже с ними
Московский печатный двор
Московский старообрядческий учительский институт
Московское старообрядческое духовное училище
Мотня - семейское село Бичурского р-на
Музей-усадьба И.К. Калашникова с. Шаралдай Мухоршибирского р-на
Музей-усадьба старовера Петрова село Нижний Жирим Тарбагатайский р-н Республика Бурятия
Музей истории старообрядческой культуры села Тарбагатай
Муравлевка старообрядческое село Измаильского р-на
Надеино – семейское село Тарбагатайского р-на
Налабордин Василий – плац-майор.
Научный труд "Патриарх Никон и царь Алексей Михайлович" профессора Н.Ф. Каптерева
Некрасовцы
Нестеренко Наталья Михайловна
Нестор - летописец
Нижние Тальцы - семейское село Заиграевского р-на
Нижний Жирим - семейское село Тарбагатайского р-на
Никита Суздальский - св. мч. и исп. в XVII в. за правоверие пострадавший.
Предыдущая страница (Attract in many potential customers2154241)
Навигация
Навигация
Главная
Портал сообщества
Алфавитный указатель
Текущие события
Свежие правки
Случайная статья
Справка
Инструменты
Спецстраницы